UNAMA | Ser Educacional Unama
02 Agosto
Roraima
Docentes que foram destaques na Avaliação Institucional 2021.1
Por Sylvia Oliveira

Parabenizamos os docentes da Unama Boa Vista que foram destaques na Avaliação Institucional:

  • BIOMEDICINA: Jhonatan Calel
  • NUTRIÇÃO: Jacqueline Dal Borgo
  • ENFERMAGEM: Thais Pereira
  • FISIOTERAPIA: Schneyder Jati
  • ODONTOLOGIA: Marcelo Rigobelli
  • ADMINISTRAÇÃO: Marta Rufino
  • ARQUITETURA E URBANISMO: Felipe Pereira
  • PSICOLOGIA: Schneyder Jati

É uma honra tê-los como docentes em nossa instituição em Roraima!

02 Agosto
Roraima
Resultado da participação da Avaliação Institucional
Por Sylvia Oliveira

A Comissão Própria de Avaliação - CPA da UNAMA BOA VISTA agradece a todos os alunos e docentes que participaram da avaliação institucional de 2021.1, realizada no período de 03/05/2021 a 20/06/2021.

Abaixo destacamos alguns resultados com base nas respostas coletadas durante a pesquisa:

  • Adesão de docentes: 98,04% dos docentes responderam  a Avaliação Institucional;
  • Adesão de Discentes: 58,93% dos discentes responderam  a Avaliação Institucional;
  • Notal Geral da IES: 57,48% de questões respondidas com conceito bom (nota 4) e excelente (nota 5), obtendo conceito geral de 3,63.

 

Muito obrigada! Sua participação ajudará a construir cada vez mais uma IES de excelência.

29 Julho
Belém
Resultado Final - Edital Seleção Docente Enfermagem
Por Dirceu Santos

Mediante ao Edital de Reabertura Cadastro Reserva - Seleção Docente ENFERMAGEM de 13/07/2021, informamos o resultado de todas as etapas realizadas no processo e o resultado final obtido pelos candidatos, conforme abaixo.

 

Nome Completo

Etapas Realizadas

Resultado Final

1

Thais Hetierre Abreu Monteiro

Aprovada

Aprovada

 

Atenciosamente,

Direção UNAMA Parque Shopping / Curso de Enfermagem

29 Julho
Belém
Resultado Final - Edital Reabertura Seleção Docente Psicologia
Por Dirceu Santos

Mediante ao Edital de Reabertura Cadastro Reserva - Seleção Docente PSICOLOGIA de 13/07/2021, informamos o resultado de todas as etapas realizadas no processo e o resultado final obtido pelos candidatos, conforme abaixo.

Nome Completo

Etapas Realizadas

Resultado Final

1

Fabíola Hermes Figueira de Oliveira

Aprovada

Aprovada

2

Márcio Mariath Belloc

Aprovado

Aprovado

 

Atenciosamente,

Direção UNAMA Parque Shopping / Coordenação do Curso de Psicologia

28 Julho
Santarém
Resultado Avaliação Institucional 2021.1
Por Nina Alves

A Comissão Própria de Avaliação - CPA agradece a todos os alunos e docentes que participaram da avaliação institucional de 2021.1, realizada no período de 03/05/2021 a 20/06/2021.

 

Abaixo destacamos alguns resultados com base nas respostas coletadas durante a pesquisa:

 

  • Adesão de docentes: 100% dos docentes responderam  a Avaliação Institucional;
  • Adesão de Discentes: 72,50% dos discentes responderam  a Avaliação Institucional;
  • Notal Geral da IES: 53,59% de questões respondidas com conceito bom (nota 4) e excelente (nota 5), obtendo conceito geral de 3,63.

 

Muito obrigada! Sua participação ajudará a construir cada vez mais uma IES de excelência.

28 Julho
Belém
Resultado Prova Didática e Entrevista - Cadastro Reserva Seleção Docente Enfermagem
Por Dirceu Santos

Em andamento ao Edital de Cadastro Reserva - Seleção Docente ENFERMAGEM de 13/07/2021, informamos o resultados dos candidatos na Prova Didática-Pedagógica (realizada em 27/07/2021) e Entrevista Individual (realizada em 28/07/2021), conforme abaixo.

 

Nome Completo

Prova Didática-Pedagógica

Entrevista Individual

1

Thais Hetierre Abreu Monteiro

Aprovada

Aprovada

 

Atenciosamente,

Direção UNAMA Parque Shopping - Curso de Enfermagem

29 Junho
Belém
Resultado do Projeto Vivências 2021.1 Hospital Dr. Vahia
Por Jurupytan Viana

A coordenação de medicina veterinária da Unama Alcindo Cacela, vem por meio deste divulgar mais um resultado de seleção do projeto vivências para os alunos de terceiro, quinto, sétimo e nono semestre.

Os alunos selecionados irão estagiar nos finais de semana, em plantões de 12 horas, como disponibilizados no edital de seleção.

Segue o nome dos alunos selecionados:

KAREN ELAINE FERREIRA GIRARD LOBATO 04027612

KARLA YEMONJARA ALMEIDA MORAES 04045154

THALITA GABRIELE SILVA DE ARAÚJO 04071823

MARILIA MACEDO DIAS 26150930 

LUCIANA BEZERRA FARIAS KAMIZONO 26029369

ANA CAROLINA DIAS NOGUEIRA SAMPAIO 26071595

TATIANA MICHELE DIAS CUSTÓDIO DA CRUZ 04076643

DÉBORA ALICE BASTOS LOPES 0407345

Anexo: 
17 Maio
Belém
Confira o resultado da monitoria do curso de Biomedicina
Por Kelly Hirai

Consultem o anexo

Anexo: 

Páginas